Тюменец насмерть забил собутыльника оконной рамой
Опубликовано: 15 июня 2022, 17:18 | Служба новостей ТюменьPRO

Житель Тюмени проведет восемь лет в колонии строгого режима за причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия. «Оружием» оказалась оконная рама, сообщили в среду, 15 июня, в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Трагедия произошла 2 марта этого года. 26-летний житель Тюмени выпивал с 51-летним знакомым в квартире одного из домов областного центра. Мужчины поссорились, и младший из них избил старшего. Удары по голове и телу потерпевшего преступник наносил ногами, руками и попавшейся под руку деревянной оконной рамой.
От полученных травм потерпевший скончался через несколько дней. Было возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).
15 июня Центральный районный суд Тюмени приговорил злоумышленника к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Сторону обвинения в суде поддерживал первый заместитель прокурора Тюменской области Руфат Биктимеров.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.