Тюменская прокуратура взяла под контроль проверку по факту гибели девочек в реке Тавда

Опубликовано: 18 июня 2022, 11:51 | Служба новостей ТюменьPRO

Прокуратура Тюменской области  взяла на контроль ход и результаты доследственной проверки по факту гибели двух девочек в устье реки Тавда.

«Вчера, 17 июня,  в с. Нижняя Тавда,  купаясь без сопровождения взрослых, в устье реки Тавда утонули две девочки 13 и 10 лет. По данному факту Тюменским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тюменской области проводится процессуальная проверка, ход и результаты которой поставлены прокуратурой области на контроль», сообщили в надзорном ведомстве.

Также  прокурору Нижнетавдинского района поручено провести проверку по данному факту и выяснить все обстоятельства произошедшего, а также  дать оценку деятельности органов местного самоуправления по обеспечению безопасности на водных объектах, исполнению родителями своих обязанностей.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Рубрики: Нижнетавдинский район, Общество, Происшествия. Метки: , , , , .


Рейтинг новости:

41
Просмотры:
1
Поделились:
1 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO