В Тюмени стало в 2 раза меньше компаний, где действует удаленка
Опубликовано: 4 июля 2022, 18:06 | Служба новостей ТюменьPRO
Сотрудников возвращают в офисы: дистанционный формат работы сейчас практикует лишь каждая девятая компания. В опросе сервиса по поиску работы SuperJob приняли участие представители предприятий и организаций из Тюмени.
Удаленные сотрудники, работающие из дома из-за пандемии, остались лишь в 11% компаний Тюмени. В столицах работодателей, разрешающих удаленку, больше: 15% в Москве и 13% в Санкт-Петербурге. В регионах такой формат работы остался лишь в 7% предприятий и организаций.
По данным аналитиков SuperJob, доля дистанционных сотрудников в штатной численности также сокращается: в каждой второй компании Тюмени, где еще есть удаленка, их менее 15%.
Чаще всего продолжают работать удаленно в Тюмени программисты, бухгалтеры и HR-менеджеры.
Рубрики: Тюмень, Экономика. Метки: Новости Тюмени, Новости Тюменской области, работа на удаленке.
Похожие:
Опубликовано 17 августа 2022, 15:32
Тюменской транспортной прокуратурой проведена проверка в отношении жителя областного центра, осуществлявшего запуск квадрокоптера без соответствующего разрешения. Теперь владельца летающей игрушки ждет административный штраф. Как сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, мужчина в нарушение Воздушного кодекса РФ ... Читать полностью >>
Опубликовано 17 августа 2022, 13:34
Компания МТС проанализировала потребление сервисов экосистемы МТС среди жителей Тюменской области. С начала года абоненты стали активней подключать несколько сервисов одновременно, чтобы в итоге экономить и получать бонусы. Самую высокую динамику спроса показал кешбэк. С января ... Читать полностью >>
Опубликовано 17 августа 2022, 13:13
В Тюмени перекроют съезд с развязки на ул. Монтажников в сторону ул. 50 лет ВЛКСМ. Об этом сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области. «С 20 августа на неделю будет закрыт для движения съезд с развязки на ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.