В Тюмени изменится облик ларьков
Опубликовано: 11 августа 2022, 9:33 | Служба новостей ТюменьPRO
В Тюмени обновят все киоски. Об этом сообщили в администрации города. Все объекты, существующие на сегодняшний день, должны быть заменены до июля 2024 года.
«В марте 2021 года был проведён открытый конкурс, в результате которого разработали новый, лаконичный, удобный в использовании и монтаже дизайн. Это сделано для того, чтобы устранить визуальный шум на улицах. В Тюмени предусмотрено 395 мест под нестационарные торговые объекты, из них около ста ещё свободны. Там сразу поставят киоски с обновлённым дизайном, а замена действующих павильонов будет проходить постепенно», сообщили в мэрии.
— Ранее типовые решения были утверждены в 2016 году. Те объекты, которые не соответствуют этим типовым решениям, должны будут в соответствии с условиями заключённых ими договоров аренды изменить дизайн, поставить новые нестационарные торговые объекты до 1 сентября следующего года, – рассказала заместитель директора департамента земельных отношений и градостроительства Мария Ерохина.
Рубрики: Общество, Тюмень. Метки: ларьки в Тюмени, Мария Ерохина, Новости Тюмени, Новости Тюменской области.
Похожие:
Опубликовано 9 сентября 2022, 16:22
В субботу в Тюменской области ожидается холодная и пасмурная погода, местами пройдет дождь, ветер северо-западный. В Тюмени утром +7 градусов, днем +12 градусов, дождь, облачно, вечером +10 градусов. В Заводоуковске утром +8 градусов, днем +13 градусов, дождь, пасмурно, ... Читать полностью >>
Опубликовано 9 сентября 2022, 14:35
В Тюмени в суд направлено дело в отношении двух мужчин, которые давали взятки сотруднику газовой службы за несанкционированную врезку в газопровод. «По версии следствия, обвиняемый 1987 г. р. произвел несанкционированную врезку в газопровод и незаконно потреблял ... Читать полностью >>
Опубликовано 9 сентября 2022, 12:59
Незаконная рубка лесных насаждений была выявлена в Кунчурском участковом лесничестве Нижнетавдинского района. Ее обнаружил государственный лесной инспектор 5 сентября с помощью квадрокоптера, сообщается в телеграмм-канале Департамента лесного комплекса Тюменской области.. «Черным» лесорубом оказался житель п. Кунчур Нижнетавдинского ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.