На переселение северян в Тюменскую область власти потратят миллиарды
Опубликовано: 15 августа 2022, 13:50 | Служба новостей ТюменьPRO
Три миллиарда рублей социальных выплат будет направлено по программе «Сотрудничество» на приобретение жилья для пенсионеров, переезжающих на постоянное жительство в южные районы Тюменской области.
Эта сумма предусмотрена только на 2022 год. В результате приобрести жилье в Тюменской области смогут более 650 семей.
«Сегодня механизм сотрудничества отработан и понятен. Мы гибко реагируем на все предложения. Главное, что программа выполняет основную задачу — реализация проектов, которые являются для нас общими и направлены на улучшение качества жизни на Ямале, в Югре и Тюменской области», рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор.
Программа «Сотрудничество» реализуется по 11 направлениям.
Рубрики: Общество, Политика, Тюмень. Метки: жилье для переселенцев с Севера, Новости Тюмени, Новости Тюменской области, Программа «Сотрудничество».
Похожие:
Опубликовано 9 сентября 2022, 16:22
В субботу в Тюменской области ожидается холодная и пасмурная погода, местами пройдет дождь, ветер северо-западный. В Тюмени утром +7 градусов, днем +12 градусов, дождь, облачно, вечером +10 градусов. В Заводоуковске утром +8 градусов, днем +13 градусов, дождь, пасмурно, ... Читать полностью >>
Опубликовано 9 сентября 2022, 14:35
В Тюмени в суд направлено дело в отношении двух мужчин, которые давали взятки сотруднику газовой службы за несанкционированную врезку в газопровод. «По версии следствия, обвиняемый 1987 г. р. произвел несанкционированную врезку в газопровод и незаконно потреблял ... Читать полностью >>
Опубликовано 9 сентября 2022, 12:59
Незаконная рубка лесных насаждений была выявлена в Кунчурском участковом лесничестве Нижнетавдинского района. Ее обнаружил государственный лесной инспектор 5 сентября с помощью квадрокоптера, сообщается в телеграмм-канале Департамента лесного комплекса Тюменской области.. «Черным» лесорубом оказался житель п. Кунчур Нижнетавдинского ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.