Сотни тюменцев попадут под сокращения до конца года

Опубликовано: 5 сентября 2022, 9:52 | Служба новостей ТюменьPRO

Сотни человек попадут под сокращения в Тюменской области до конца года. Тюменские  работодатели уже подали сведения в службу занятости сведения о планируемых сокращениях. За последние четыре месяца этого года будет сокращено больше сотрудников, чем с января по август.

«Тюменские организации подали сведения о поэтапном предполагаемом высвобождении 541 сотрудника до конца года, в том числе 328 человек будут уволены осенью. До середины августа был сокращен 431 тюменец», сообщает РБК со ссылкой на департамент труда и занятости Тюменской области.

Как рассказал директор департамента Александр Сидоров, крупные сокращения будут в в сфере финансов, торговле, образовании, государственном управлении, также пострадает обрабатывающее производство и административная деятельность.

«Значительная часть предполагаемых к высвобождению граждан является работниками организаций, в которых проводятся организационно-штатные мероприятия, связанные со слиянием, присоединением, разделением организации и с изменением организационной структуры, собственника, организационно-правовой формы и так далее. В таких ситуациях работодатели выполняют требование о направлении сведений о высвобождении, но фактического увольнения работников не планируется», – рассказал РБК Тюмень директор департамента труда и занятости населения Тюменской области Александр Сидоров.

Рубрики: Общество, Экономика. Метки: , , , .


Рейтинг новости:

32
Просмотры:
1
Поделились:
1 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO